- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Пришла соседка и говорит, что мой муж является извращенцем. Месяца два назад она просила посидеть с ее сыном. Мальчику 3.5 года. И только сейчас он ей рассказал, что его дядя (мой муж) заставлял делать. Это что бы покакать вставить палец себе в попу, потом он просил покакать ему на лицо и пощипать его ноги. Он сидел с ребенком где-то 30 минут. Ребенок проблемный заикается, не может по долгу с детьми играть. Вопрос мог ли ребенок это выдумать.
Здравствуйте!
Дети в этом возрасте склонны к фантазированию. Но чтобы такое придумать у малыша должен быть такой опыт или информация о том, что так можно делать в общении (подсматривании) за кем-то другим.
Для того чтобы знать наверняка причастен ли Ваш супруг к рассказам соседского ребенка необходимо провести психологическую экспрертизу. Без согласия законных представителей таковая возможна только по решению суда.
Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск
Татьяна
- добавлю к мнению коллеги, что не только
Вашакидзе Екатерина Викторовна
у малыша должен быть такой опыт или информация о том, что так можно делать в общении (подсматривании) за кем-то другим.
но и у вашего мужа тоже. Обычному человеку, от нечего делать и вот так вот сразу, это в голову не придет. Значит, как минимум ваш муж должен быть замечен за подобным или близким к этому поведением в течении жизни.
Следовательно, либо вы очень плохо знаете своего мужа, либо вашей соседке надо к психиатру, ибо не факт, что ребенок вообще что-либо говорил.
Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти