- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Меня зовут Татьяна. Мне 21 год. Моему МЧ 31 год. Встречаемся недолго. Я живу с родителями. У нас с ним одинаковое соц положение- средний уровень. Все то, чего я хотела всегда. Но есть одно но! Родители категорически против него. Мой отец знает его около 5 лет. Мама только 2 месяца. На протяжении этих 2х месяцев мама каждый день твердит мне, чтобы я с ним не общалась, и вообще не имела никаких общих дел. Говорит, что он «никакой». Я живу тихой, спокойной жизнью, отучилась в ВУЗе, работаю на протяжении 2х лет, занимаю хорошую должность, и сама по себе ни в чем не нуждаюсь, занимаюсь самообразованием, не имею в/п, никогда не связывалась с «плохими» компаниями, в общем, «пай» девочка, «Ботан», как принято считать в 21 веке.
Мой МЧ в курсе этой проблемы, и хочет поговорить с родителями сам. Он говорит, что все будет хорошо, и что никогда не обидит меня, все сделает для того, чтобы я была счастлива. Отец ему дал добро, но только если я сама приду с ним под руку к нему. Диалог с родителями-ценный вариант в данном случае, но моя мама наотрез отказывается от этой идеи. Мама настаивает на своем «Девушки любят ушами». Он не пара и точка!
Я свой выбор сделала, я считаю себя взрослым, состоявшимся человеком, который в состоянии сам принимать решения, но мнение родителей для меня тоже важно, не хочу, чтобы они потом мне тыкали, и вообще не хочу, чтобы они относились к моему выбору пренебрежительно. Мне тяжело разрываться между ними.
Конечно, многие говорят, вы же совсем недолго вместе, расстаньтесь, и никаких проблем не будет. Я не из таких людей. Я уважаю свой выбор, и хочу идти до конца.
Мне интересно услышать мнение со стороны. Заранее благодарна!
Здравствуйте Татьяна! Вы пишите что сами выбираете и не зависите от мнения других, но вам же важно мнение ваших родителей, значит зависите. Родителям не жить с ним, а жить вам вот и теперь думайте что делать?
Всего доброго!
// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;eЧерныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Тлегенова Харлан Амантаевна
Здравствуйте, Татьяна,
а куда Вы торопитесь? Вам всего 21 год, встречаетесь Вы недолго, и уже сделали выбор. Может быть Ваша мама права? Почему бы Вам не повстречаться подольше, получше узнать друг друга. Такое впечатление, что это Ваши первые серьезные отношения и поэтому Вы боитесь, что он уйдет. Но, если он действительно хочет, чтобы Вы были счастливы, то он не будет Вас торопить, а будет строить прочные отношения с Вами.
С уважением,
Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы