- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Не алкоголик , на наркоман простой трудоголик. Но работа занимает 7 дней в неделю. В депрессии полной. Не получается то что хочу. Поменять работу нет возможности. Помогите
Евгений, добрый день!
Есть такое мнение, что трудоголизм - это такой способ уйти от боли, которая есть в душе.
А вот что это за переживание - сможете найти только вы.
С уважением,
Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург
Здравствуйте, Евгений.
Хочу присоединиться к мнению предыдущего психолога в Дрездене и добавить, что
Евгений
Не получается то что хочу.
по всей видимости, у Вас есть к себе повышенные ожидания и требования, а то что Вы реально хорошо делаете и то, чего достигаете, Вы просто игнорируете, проходите мимо, обесцениваете. Тогда это может вести к вечной неудовлетворенности от себя и апатии. Найдите себе психолога, чтобы разобраться в себе и ситуации, и реально оценить свои возможности.
Всего доброго.
Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype
Худякова Мария Сергеевна
Здравствуйте, Евгений!
Трудоголик - это зависимый человек. Вот как алкоголик или наркоман, только обществом поощряется.
А по механизмам и причинам - тоже самое.
Если есть возможность, найдите время для психолога, хотя бы на фокусную терапию (раз 5-10), чтобы зависимость не вектор направления сменила, а сам механизм зависимости смеился на более конструктивный. Нужно разобраться - почему это с Вами и что с этим делать.
Надумаете приехать на консультацию - добро пожаловать или в кабинет или в скайп))
Если интересны причины - почитайте про зависимости и понаблюдайте за зависимыми людьми. Иногда бывает, что ты видишь себя в других и это настолько пугает, что человек становится способен изменить свою жизнь.
Желаю Вам всяческого здоровья и понимания))
Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург