- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне сейчас 21 год, из-за проблем в семье отчислилась из универа после первого курса и вернулась домой. Последние три года я не училась теперь хочу перепоступить в следующем году. (Нужен год, чтобы подготовиться к комплексному тестированию)
Так вот, не поздно ли в 22 года поступать в ВУЗ?
Мен беспокоит, что и так потеряла кучу времени и на учебу уйдет еще 4 и диплом получу лишь к 26 годам, это нормально?
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Алия!
Если для Вас жизнь в 26 лет не заканчивается, то получается не поздно!
Важно только знать, зачем Вы что-то делаете, и сразу всё становится понятней!
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.
Тлегенова Харлан Амантаевна
Здравствуйте, Алия,
почему возник этот вопрос? Что Вас тревожит? Мнение окружающих или страх что что-то случится как в первый раз и Вы не сможете закончить ВУЗ опять? Потому что, если Вы уверены, что Вам нужно высшее образование, то мнение окружающих не должно что-то значить, ведь Вы идете к своей цели, а не к целям и желаниям окружающих. И потом, в любой момент можно перевестись на вечернее обучение, если Вы захотите, это потребует больше усилий, но цель этого стоит. Попробуйте понять о чем Ваша тревога и тогда Вы сами найдете ответы на свои вопросы.
С уважением,
Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы
Киселевская Светлана Владимировна
Алия, учиться никогда не поздно...
Алия
Меня беспокоит,
Если это и дальше будет волновать Вас, то подсказки о том, что можно сделать, Вы найдете здесь -Что делать?...
С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон
Здравствуйте Алия! В самый раз. Главное правильно определиться с выбором профессии. Чем старше человек, тем ответственнее он относится к учебе. Важно же не корочку получить, а иметь образование, которое будет вас кормить.
Всего вам доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Летучий Игорь Анатольевич
Алия, здравствуйте. Когда Вы получите диплом, то Вам будет только 26 лет, но зато у Вас будет высшее образование, которое даст Вам новые возможности, только надо пойти туда учиться, где Вам будет нравится и Вы примените это в жизни. Так же во время учебы, Вы можете начать подрабатывать и частично себя обеспечивать. Решение принимать только Вам, я написал Вам свою точку зрения. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант