- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Срочно нужна консультация психолога, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться и сколько это стоит.несколько лет ставят диагноз АНС оказалось такое состояние ребенка совсем от другого
Здравствуйте! Астения у детей протекает с преобладанием гипердинамического либо гиподинамического варианта астении . Причиной АНС у ребенка заболевание, как правило, связанное с патологией беременности, тяжелыми родами, или перенесенными в младенческом возрасте травмами и нейроинфекциями (менингит, менингоэнцефалит). Астено-невротическое состояние (АНС) может развиться вообще у любого ребенка в любом возрасте, да и у взрослого, после тяжелой вирусной инфекции (гриппа). Назначить соответствующее лечение, включающее как медикаменты, так и психотерапевтические (психокоррекционные) мероприятия должен врач психоневролог. Так же необходимы коррекционные занятия с психологом. Если ваш ребенок посещает школу, то там должен быть педагог –психолог, обратитесь к нему. Удачи вам.
Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик