- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Дочке 12 лет.Учится не хочет,не слушается. С родителями разговаривает как с подружками даже хуже. Обидно потерять дочь. Сама понимает что учится нужно и может. Но ничего не делает. Упрётся в смартфон и всё. И ответственность давали и телефон забирали. На всё только одно ор. Всё перепробовали. Что делать?
Бродовская Наталья Николаевна
Павел, добрый день! Если Вы все испробовали и ничего не помогает, я Вам рекомендую обратиться в своем городе к детскому психологу. Чтобы он смог найти причину такого поведения Вашей дочери и откорректировать его. В данном формате вопрос-ответ это сделать невозможно, так как Вы очень мало написали о самом ребенке, совсем нет информации о Вашей семье и какими способами Вы воспитываете Вашу дочь. Без данной информации нельзя дать рекомендациии.С уважением,
Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск
20000 тг.
Здравствуйте Павел!
Рекомендации для каждой семьи и для каждого ребёнка всегда отдельные! Если Вам не достаточно общих статей по воспитанию детей в подростковом периоде, значит нужна семейная или индивидуальная консультация РОДИТЕЛЕЙ!
Из книг, предлагаю почитать Эду ле Шан "Что делать, если Ваш ребёнок сводит Вас с ума"
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.