- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер!
Я не могу понять своего парня. Ему 31 а мне 24, отношения серьезные, хочет жениться на мне. Но он частенько обижает меня опуская шутки в сторону моей внешности. Он считает меня некрасивой. Однажды даже сказал что я испорчу его породу, в том смысле что его дети родятся некрасивыми. Не сказать что он красавчик, но я тоже вполне себе симпатичная молодая девушка. Я уже устала на него обижаться!
Здравствуйте, Зауреш
Проблема, которую Вы описываете вовсе не в Вашей внешности, в отношениях с парнем, который допусткает возможность унижать Вас, а Вы позволяете ему это делать.
Если смотреть глубже, то было бы важно понять, почему Вы склонны допускать мужчину к тому, чтобы он плохо относился к Вам. Правда я надеюсь, что это единственный случай унижения Вас... но, возможно, что это только один пример из многих.
В последнем случае Вам поможет работа с психологом по понимаю Вас и Ваших отношений с мужчинами, и Ваше отноошение к себе в целом.
Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы
Абдали Акгуль Даулетовна
Добрый день, Зауреш!
Как сказал Ошо: люди ярко в других видят то, что есть в них самих.
Если ваш молодой человек говорит вам такие комментарии в адрес вашей внешностт, то скорее всего у него самого есть какие-то комплексы по поводу своей.
Вы пишите, что устали обижаться, не обижайтесь, поменяйте тактику действий, если вы планируете совместную жизнь. Попробуйте по-разноиу реагировать и посмотрите, что вам больше подходит. Но, как девушке, конечно, хочется слышать комплименты от своего любимого человека. Попробуйте поговорить с ним, без обид, а спокойно обьяснить, попробуйте сами хвалить его, может его самого никто не хвалил и он этого не умеет.
Если вы хотите разобраться в отношениях, в себе и в каком направлении двигаться, то приходите на консультацию.
Удачи,
Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Зауреш, здравствуйте!
Вы написали темой своего вопроса: "Я некрасивая"
Что противоречит тому, что написано Вами в конце:
Зауреш
но я тоже вполне себе симпатичная молодая девушка.
И это радует именно по тому, что, на самом деле, Вы вполне достойно оцениваете себя.
По какой-то причине Вашему молодому человеку хочется над Вами пошутить. Но тему своих шуток он выбрал неудачно.
Поверьте: мужчина не стал бы строить отношения с женщиной, если бы ее внешность воспринималась им, как некрасивая.
Когда он понял, что Вы в этом уязвимы, он стал этим пользоваться.
В связи с этим, надо поработать с Вами над тем, какие модели реакции Вам использовать, чтобы ему больше не хотелось шутить.
В формате диалога можно продолжить с Вами работу.
Обращайтесь лично.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана