Стоит ли сохранять отношения?

Екатерина 21.04.2016

Здравствуйте! Начну с самого начала. С молодым человеком я познакомилась, когда мне было 17 лет, ему 24. На момент знакомства он не учился, не работал (искал работу). Я поступала в ВУЗ. Так как в родном городе он не мог найти работу, раз 5 ездил в Москву. Деньги я то брала в долг у знакомых, то (стыдно сказать) воровала у родителей. В Москве он тоже не мог устроиться, приезжал домой ни с чем. К тому же у него были долги (около 300 тыс.руб). Я нашла ему работу в родном городе, он начал понемногу зарабатывать, я тоже устроилась на подработку во вторую смену. Долг отдали. Мои родители были против наших отношений, говорили, что он мне не пара. Но я упорно доказывала им, что мы любим друг друга. Затем стали жить вместе. Он работал, я полдня училась, полдня работала, вечером занималась домашними обязанностями. После 1,5 года совместной жизни МЧ захотел организовать свой маленький бизнес (розничная торговля одеждой). Мы открыли ИП, стали работать, я закончила ВУЗ. Через полгода прогорели. Через 4 месяца вместе уехали в Москву работать. Я устроилась через неделю, он опять не смог найти работу. Через 3 месяца опять попробовали заняться бизнесом. Я заняла деньги у начальства. Через 2 месяца закрыли отдел, было мало денег на раскрутку. Он снова стал искать работу. Прошло 5 месяцев МЧ до сих не трудоустроен. Я работаю, с ЗП отдаю часть долга. В душе опустошение. Нет настроения, ничего не хочу. Такое ощущение, что я его уже люблю. Нет никаких чувств, кроме раздражения. Я уже устала все на себе тянуть. Когда разговариваю с ним о том, что пора ему устроиться на работу, он говорит, что сейчас кризис, его нигде не берут на работу. И главная его фраза "Вот раньше как я пахал, тебе и не снилось!". Я устала. Хочу крепкого мужского плеча. Мне 24, ему 31. Не знаю, как поступить в данной ситуации. Стоит ли сохранять отношения? Он мечтает, как откроет свой бизнес, как заработает на квартиру. Но это все мечты, он ничего не делает для этого. Иногда ругаю себя, что я сама его выбрала. Хочется иногда просто уйти от него. Но я боюсь, что меня никто так любить не будет, как он. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Что делать? Я запуталась...

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

Но я боюсь, что меня никто так любить не будет, как он. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Что делать? Я запуталась...

Екатерина, а с чего Вы взяли, простите ! что он Вас любит? Судя из Вашего сообщения Вами пользуются, если Вам это нравиться это одно. Но судя по Вашему сообщению с годами это усугубляется.

Возможно уйти от него Вам не позволяет тот факт, что Ваши родители были правы?

Или тут что-то другое...

Может уже пришло время заботиться о себе?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва