- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Зациклена на муже.Постоянно его подозреваю.Постоянное чувство страха,тревоги.Постоянно в стрессе.Взрываюсь из-за ерунды.Делаю из мухи слона.Порчу наши отношения.Хочу сохранить семью,он тоже хочет.Что делать?Помогите.Мне 35 лет.Сейчас пишу диплом.У нас с мужем двое детей.Некоторые финансовые трудности,но справляемся.Вме как у всех,только я жутко выношу мозг мужу.Это черта характера или с этим что то можно сделать.С мужем уже 10 лет вместе.
Волженина Лилия Михайловна
Уважаемая Света!
Вам важно разобраться со своими чувствами страха, тревоги. Возможно вы боитесь потерять мужа, поэтому подозрительны к нему. Но это ваше поведение скорее приведет к противоположному результату, чем к тому, на который вы рассчитываете. Невозможно измениться под влиянием советов: "прекратите ревновать мужа", важно разобраться, что происходит с вами: возможно вы боитесь, что не сможете прожить без его финансовой или моральной поддержки, возможно есть представление, что женщина без мужа неполноценна, возможно вы привыкли контролировать все в вашей жизни, т.к. воспитывались в семье, где получили этот навык. То есть важно осознавать, что с вами происходит, чтобы с этим научиться справляться. Для этого нужно записаться на консультацию к психологу, поработать с ним, чтобы начать действовать иначе. Если вам это интересно, обращайтесь. Можно работать в скайп режиме.
С уважением,
Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск
Летучий Игорь Анатольевич
Света, здравствуйте. Если Вы ОБА, хотите сохранить семью, то надо начинать с себя, адекватно относиться к ситуацией, стать увереннее в себе и заняться собой в целом. За одну грамотную рекомендацию Вы не изменитесь, надо начать работать над собой. Начните заниматься в спорт секции, которая Вам по душе, так же делайте релаксационные техники, отслеживайте негативные состояния и переключайте мысли на позитивные! Надо осознать пагубность контроля, так как контролем и ревностью, еще никто не исправил ситуацию, а лишь делал намного хуже. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант
Здравствуйте.Света.Это черта характера.Вы бессознательно,хотите осложнений и развала семьи.Вероятно,бушуют и стали актуальны детсткие травмы.которые Вы не рефлексируете,но которые двигают Вашим поведением.В Вашей жизни стало слишком много теплоты и взаимности от мужа.Больше,чем вы можете принять.Поэтому,заработали сигнальные детекторы опасности.Вы стали нуждаться в грубости,а не в теплоте.Теплота вдруг обесценилась.Думаю,важно посетитьпсихолога и разобрать причину потребности в отвержении и агрессии.Поняв истоки,можно поменять ситуацию.Если муж сберегает отношения,то важно посетить психолога так же и вдвоем.Может иметь место и Ваша долгосрочная работа с психологом над мазохистскими импульсами.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград
Першукова Юлия Ивановна
Света, здравствуйте!
Вы понимаете, что делаете не так, сейчас для себя запишите, а как Вам бы хотелось? Что Вы для этого можете делать уже сейчас? Что из того, что уже делаете благоприятно сказывается на Ваших отношениях?
Света, идите к желаемому, а не убегайте от того, что не нравится!
В качестве рекомендации можете почитать материал стать "Любовь спустя ...цать лет"
Света, свои личные переживания стоит проработать, если Вам сложно это сделать самостоятельно, то можете обратиться за поддержкой к специалистам.
С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар