- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, в данный момент учусь на последнем курсе(специальность ресторанное дело) И не знаю на кого устроится работать что бы добиться успеха в будущем. Вроде можно пойти барменом, но не вижу пути развития, ведь не буду же я стоять за барной стойкой в 50 лет(старые работники ресторану не нужны). Есть вариант пойти на кухню, но это очень сложная и не благодарная работа и обычно если идешь на кухню то там и остаешься, пути развития почти отсутствуют.
Вот и я не могу понять кем быть. У меня внутри появляется тревога за свое будущее, когда начинаю думать кем буду в старшем возрасте.. и с этим ничего не могу поделать.
Вроде и хотелось бы занять руководящую должность... но как к ней дойти не знаю.
В общем что мне сделать, что бы эта тревога исчезла и не терзала меня каждый раз, когда подымается тема работы? Большое спасибо за ответ)
Летучий Игорь Анатольевич
Андрей, здравствуйте. Вы в начале получите опыт, что бы досконально закрепить полученные знания во время учебы. Вы можете год - два поработать барменом, потом поваром. Когда наберетесь опыта, то уже можно будет думать и о руководящей должности, рассылать резюме или подумать над открытием своего небольшого ресторана или кафе. Если будете досконально знать работу, то не прогорите! Решение принимать только Вам, я Вам написал свою точку зрения, которую Вы можете рассматривать, как один из вариантов.От всей души, желаю Вам - Успехов во всем!!!
Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант
Киселевская Светлана Владимировна
Андрей, если для Вас действительно важно
Андрей
на кого устроится работать что бы добиться успеха в будущем,
тогда надо подойти к выбору профессии осознанно.
Андрей
но как к ней дойти не знаю
Вначале надо определиться с тем, что Вы хотите для себя.
В этом Вам поможет техника: "Как определить истинные желания" - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya
Так как чтобы выбрать профессию, желательно сориентироваться в трех вещах:
«Хочу» - определить, каковы Ваши профессиональные интересы и склонности - то есть желания и потребности в определенных видах деятельности, а также стремления не только к результату, но и к самому процессу того, что вы делаете. От склонностей зависит привлекательность работы, интерес к ней.
«Могу» - оценить Ваши профессионально важные качества, определяющие, в конечном счете, Вашу профессиональную пригодность. Кроме здоровья и квалификации, к этой группе относятся способности, т.е. такие индивидуальные качества человека, от которых зависит возможность успешного осуществления деятельности (например, темперамент).
«Надо» - узнать, какие профессии пользуются спросом у работодателей на рынке труда, по каким профессиям можно найти себе работу. Иначе говоря, определить, что сегодня «Надо».
Если вы сумеете совместить «Хочу», «Могу» и «Надо» - ваш профессиональный выбор будет удачным.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4
С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте, Андрей.
Почитайте мою статью, надеюсь, это поможет Вам
Важно пробовать, не ругать себя за ошибки и преодолевать трудности.
Искренне желаю удачи и всего наилучшего!
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype