- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, Меня зовут Алёна мне 15 лет. Не скажу что по учёбе все супер... 6 троек, знаю что плохо но я пытаюсь исправлять, особенно алгебра и геометрия не даются мне. Раньше ходила на водное поло(как раз в спорт классе учусь) и долго не могла сказать маме что не хочу туда ходить, она ввслушала меня,и согласилась. правда долго ругалась материлась...
И я пошла на вокал, так как это моя мечта с детства. Я ходила и тут не было занятий где то 2 месяца(учитель уезжала) и я говорю ей: я пошла на вокал. Она: тебе это мешает учится, нет я сказала все!
Понимаете я очень люблю свою маму,да она матерится бывает, но все мы не без изъянов,+ она устаёт на работе, я все это хорошо понимаю, я уже как вторую неделю хочу ей сказать что хочу ходить и что должна! ( у меня концерт 26 апреля и в конце мая отчётный концерт)
Я очень хочу ходить петь. Я вообще человек больше наклонный к творчеству рисую хорошо стихи сочиняют, сейчас над рассказом работаю. Сама учу Корейский язык. Завтра на вокал, и до завтра мне нужно дать ей понять что я буду ходить! Помогите мне пажалуйста!
Летучий Игорь Анатольевич
Алена, здравствуйте. Поговорите с матерью, как взрослая, спокойно донесите ей свою точку зрения, если мать не поверит, то скажите ей, что Вы будете ходить, так как Вам это нравится и Вы серьезно этим будете заниматься. Все равно мама узнает, так лучше ей об этом сказать самой. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!
Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант
Киселевская Светлана Владимировна
Алёна
и до завтра мне нужно дать ей понять что я буду ходить!
Алена, для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с мамой в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до нее желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...
Успехов Вам и всего самого наилучшего.
С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон
Спасиченко Оксана Николаевна
Здравствуйте Алена!
Хочу порадоваться за Вас, что Вы нашли и время, и возможности для занятий любимым делом. Только во взрослой жизни не всегда получается делать то, что нравится и хочется. Поскольку есть такие понятия, как обязанности и ответственность. Если Вы хотите показать маме, что занятия вокалом – это не сиюминутное желание, а Ваш жизнеутверждающий выбор, то придется пойти с ней на какие-то компромиссы. Например, возьмите на себя обязательства по учебе, которые точно сможете выполнить и выполняйте их. Тем самым будете радовать маму и себе докажете, что многое Вам по силам. В любом случае, не уменьшайте значимость школьного образования. Оно закладывает серьезный фундамент для кругозора в общении с людьми.
Готовьтесь к разговору с мамой. И не забудьте пригласить ее на Ваш отчетный концерт. Родителям очень важно видеть успехи своих детей и гордиться ими.
Удачи! С уважением, психолог, Спасиченко Оксана.
Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге