- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте ! Хотела бы узнать у вас , можно ли поступить в Астрахани на факультет психология после 9 класса. Учусь на данный момент в 8 классе , учусь хорошо на 4-5 . смотрела разные колледжы где якобы обучают психологии , но так ничего и не нашла , в основном пишут что психолог только после 11 класса . но хотелось бы после 9 пойти учиться на психолога , если это конечно возможно
Здравствуйте, Вероника!
Чтобы стать психологом, надо получить высшее образование. И это можно сделать только после 11 класса школы. Сдавать нужно математику, биологию и русский язык. Следовательно, ЕГЭ должно быть по этим дисциплинам.
Бакалавриат - 4 года обучения. При желании можно затем поступить в магистратуру (еще 2 года обучения, 2-3 раза в неделю, как правило, во второй половине дня, по вечерам).
Можете после 11 классов поступить на заочное отделение, будете работать и учиться. После третьего курса вуза уже можно работать по специальности.
Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань