- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня апатия. но я не могу понять почему. у меня есть где жить,что есть,родители,мало того у меня есть любимый человек. но мне очень плохо мне не хочется жить. и сама не разберусь в чем дело. не давно потеряла работу,и на другую боюсь не получиться устроиться...
Здравствуйте, Евгения.
Потеря работы это всегда стресс. Если Вы каким-то образом обвиняете себя в том, что потеряли работу, то Ваш страх, что не получится устроится на новую, может быть обоснован этим. Ваше состояние апатии в данном случае объяснимо. В Вашем случае был бы более уместен вопрос не "почему", а КАК Вы из этой апатии можете выбраться? Что Вам для этого надо? Что бы Вам помогло найти работу? Какие черты Вашего характера, какие навыки, умения, знания могли бы в этом помочь? Вопрос "почему" всегда поддерживает в человеке позицию жертвы и желание найти виноватого. Вопрос "как" заставляет задуматься о поиске решения проблемы.
Всего доброго,
Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype