- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте) проблема заключается в том что, я не всегда могу найти общий язык с людьми, у меня достаточно хмурое выражение лица, люди странно реагирует, мне кажется, что от меня исходит только негатив, но это не так) не знаю, что мне делать?! куда деть свою гордыню
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Инна.
Я, как психолог в Санкт-Петербурге, знаю, что за гордыней часто скрывается глубокая и неразрешимая ранимость и неуверенность. Обостренный внутренний конфликт отнимает много эмоциональных сил и портит настроение, что отражается на лице и во взгляде. Вы будто устанавливаете таким образом барьеры между собой и людьми, чтобы не переживать боль отвержения с их стороны, и они не могут увидеть ту добрую и внимательную вас, которая спрятана от них за суровой мимикой. Почитайте статью о внутреннем критике и начинайте отслеживать его "осуждающий голос", который отвлекает вас от открытого общения и вызывает скованность.
Умение находить общий язык с людьми, это умение быть внимательной к ним и оставаться при этом собой, а не в попытках догадаться чего они хотят или понравиться им. Возможно вам помогут встречи с психологом или вы найдете сами то чувство свободы, которое поможет вам. Отношения это извечная дилемма между личностью и обществом. ищите учитесь понимать себя и других и у вас все получится.