Ребёнок 12 лет на замечания учителей реагирует плачем , что делать?
Бродовская Наталья Николаевна
Ботагоз, добрый вечер! А Вы спрашивали самого ребенка, почему он реагирует так на замечания? Что-то случилось, произошло? Ты чем-то расстроен? Если разговор не получится, я Вам рекомендую обратиться за помощью к детскому психологу у Вас в городе, чтобы он нашел причину такой реакции и откорректировал поведения ребенка. С уважением,
Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск
Мельник Татьяна Витальевна
Здравствуйте, Ботагоз!
Если ребёнок реагирует плачем на замечание учителей, значит причину нужно исследовать с помощью психолога, так как реакция ребёнка связана со значимыми ему людьми в семье. Обращайтесь!
С уважением,
Мельник Татьяна Витальевна, психолог в Алматы
Чемботаева Баяна Смаиловна
Здравствуйте, Ботагоз. Приходите, будем искать причину и устранять последствия. Возможно, замечания учителей - это всего лишь "вершина айсберга ". Надо беседовать с ребенком и прояснить ситуацию. Подготовьте ребенка к общению с психологом. Не откладывайте, могу быть вам полезной.
С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна