- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Поругались 8 марта, я обиделась на него, наговорила от обиды, что хочу развода, сейчас пытаюсь помириться, он просила, развод получишь.Он очень обидчивый, не разговаривает, хочет жить в свое удовольствие. Говорит, разведемся и дальше хочешь живи, хочешь иди.В меня есть своя кварт.Как быть?
Здравствуйте, Людмила.
Людмила
Как быть?
Как быть, можете решить только Вы сама.
Попробуйте подвести итоги того, что у Вас есть и того, что произошло между Вами, а дальше сможете принять решение осознанно.
Людмила
Он очень обидчивый
Похоже, что вы оба любите обижаться и это ваше привычное поведение. Поэтому здесь нельзя сказать, что только он вел себя не особо зрело.
Людмила
хочет жить в свое удовольствие
Что Вы имеете в виду? Он не хочет брать на себя ответственность за семью? Он ведет себя не как муж, а как свободный мужчина? Если это действительно так, то готовы ли Вы потратить годы своей жизни рядом с таким мужчиной?
Далее стоило бы подумать над тем, что в Вашем муже Вас привлекает, какие положительные стороны, черты характера Вы в нем цените? Что Вас в нем не привлекает? Что перевешивает?
Обратитесь к психологу, если самостоятельно не получится разобраться.
С уважением,
Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype
Людмила
Говорит, разведемся и дальше хочешь живи, хочешь иди
Значит, он не заинтересован в том, чтобы Вам было хорошо. Решайте - смиряетесь с этим или уважаете себя.
Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара
Волов Всеволод Вячеславович
Людмила, решайте сами. Слова как и действия имеют свои последствия. Как, впрочем, и выбор партнера со странными качествами.
Удачи
Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара