- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,
Знаю, вопрос и сама тема довольно старая, но остается актуальным по сей день. Я познакомилась с парнем и мы были друзья какое-то время. Постепенно он начал влюблять меня в него. Особенно зацепило его поведение: спокойный, смешной и надежный человек(в общем, очень уникальная личность). Он знал о моих чувствах и играл на них. Я уже как два года постоянно думаю о нем, хотя прекрасно знаю, что ничего не получится. Куда бы я не ходила, всегда представляю нас вместе и мне это до жути достало.Мы до сих пор общаемся, так как он пишет раз в месяц, спрашивая как моя жизнь. Как насовсем забыть этого человека?
20000 тг.
Камилла, здравствуйте!
Как понятно из Вашего письма, опыта общения, в виде встреч и свиданий у Вас с этим парнем не было. На протяжении двух лет - переписка. Мужчины и женщины, как Вы понимаете, по разному устроены. Для Вас - это общение очень много значит. Но как-то несправедливо получается: по поведению парня нельзя сказать о взаимности с его стороны.
Ваш вопрос: "Как забыть прошлое?" необходимо переформулировать в : "Как изменить свое отношение к сложившейся ситуации и сформировать такую женскую позицию, в которой ВАМ будет комфортно?".
К Вам много вопросов, проанализировав которые, можно откорректировать как сложившуюся ситуацию, так и связанное с ней Ваше внутреннее состояние.
Обращайтесь лично.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана
20000 тг.
Здравствуйте Камилла!
Похоже, что Ваше семейное воспитание научило Вас выбирать позицию жертвы. Кто ещё в Вашей семье привык чувствовать себя жертвой?
Ваши фразы:
он начал влюблять меня в него
Он знал о моих чувствах и играл на них.
Мы до сих пор общаемся, так как он пишет раз в месяц
Везде он что-то делает с Вами, а Вы только воспринимаете чужое влияние!
А зачем Вам такая жертвенная роль? Почему не выбрать роль созидателя в своей жизни?
Ведь человек только тогда может чувствовать себя счастливым, когда сам выбирает то, что хочет делать и как ему жить.
У Вас впереди целая жизнь, и будет очень обидно, если Вы на кого-то другого возложите обязанность сделать Вас счастливой. А где гарантия, что он справится?
Предлагаю Вам самой стать хозяйкой своей жизни и самой ею руководить!
Буду рада Вам в этом помогать!
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.
Жубанышева Асель Сериккалиевна
Здравствуйте, Камила! А вы приняли решение забыть его? Или все еще питаете надежды что может что то получиться? Судя по содержанию письма вы все еще чего то ждете. Но если вы приняли окончательное решение, а чувства все еще есть, то нужно ограничить общение с данным человеком, если вы действительно хотите перемен. У меня возникает вопрос: почему вы склонны строить невзаимные отношения? Почему вы выбираете мужчину, который мучает вас? Для чего? В каждом нашем действии есть свой смысл. В ваших действиях он тоже есть, и ответ кроется в вашем детстве. прошлом. Захотите поработать приходите на консультацию. Всего доброго!
Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана
Киселевская Светлана Владимировна
Камилла
Как насовсем забыть этого человека?
Камилла, об этом читайте здесь -Как простить и отпустить...
С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон
Абдали Акгуль Даулетовна
Здравствуйте, Камилла!
по вашему письму, кажется, что в глубине души, какая-то надежда у вас все равно, да есть. Как бы, авось, все-таки получится. Хотя, судья этой ситуации только вы, мы можем только предполагать.
Если хочется забыть человека, надо вспомнить старинку: с глаз долой, из сердца вон. То есть максимально ограничить общение с человеком и поставить точку. Ему то нравится иногда о себе давать знать, польстить так эго. А вы ему отвечаете, то есть играете по его правилам. И соответственно, вам самой нужно поставить точку, а это как раз таки самое сложное. Но, если действительно хотите этого, то вперед.
В остальное же время, попробуйте что-то новое: новое хобби, займитесь спортом и еще чем-нибудь, что всегда хотели, отвлекитесь и все наладится.
Удачи вам, а если же будет нужна помощь, буду рада поработать с вами!
Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане