Существуют ли этический кодекс для педагогов?

Хазиза 01.03.2016

Учитель в школе встречается с учеником.Приводит домой. Спит с ним.Что очень раздражает дочь, ей стыдно за мать. Дочь и любовник- ученик, одноклассники.На все уговоры дочери прекратить отношения. мать не реагирует.Что делать? Существует ли какой либо закон?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Безусловно,в такой ситуации учитель нарушает этику и ведёт себя непрофессионально. Этический кодекс существует. Вы можете обратиться в районный отдел образования по этому поводу или сообщить руководству. Важно делать это корректно и конфиденциально. Наверняка существует специальная этическая комиссия, попробуйте посмотреть информацию на сайтах  районного или городского отделов образования, а так же Министерства Образования.

Искренне желаю удачи  и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype