- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте моему мужу 26лет.У нас с ним есть уже сын,но по-прежнему мы живем с его мамой.Не так давно у мужа умер отец.И его мама совсем сошла с ума.Она везде ходит с нами,и когда мы ложимся спать у нас отдельная комната.И когда сын засыпает в своей комнате,естественно мы с мужем молодые и у нас еще не остыли к друг другу чувства.Но когда дело доходит до семейных ночных дел,то его мама стоит под дверью и подглядывает и подслушивает.Если мы куда-то собираемся с сыном погулять,то она идет с нами.И при этом берет моего мужа(своего сына) под руку.И не куда его не отпускает.И что мне делать?Как объяснить его маме что он ей сын,а не муж.
2800 ₽ -20%
4000 Рублей
Здравствуйте, Екатерина.
Да, непростая ситуация сложилась в Вашей семье.
Думаю, что вся эта ситуация напрямую связана со смертью отца мужа. Отсюда и возникла избыточная мамина привязанность к своему сыну. После потери близкого человека любому человеку сложно быстро прийти в себя и адаптироваться к обычной жизни в новых условиях. Возможно, мама мужа сейчас реально боится оставаться одна дома, и потому везде ходит за вами.
Вряд ли Вы сама сможете объяснить маме мужа, чтобы она не перекладывала роль умершего мужа на своего сына. Лучше направить маму к психологу, который поможет ей прожить её горе, справиться со страхами, и научиться жить одной.
Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск