- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Вчера нашла у дочери записку где она пишет что хочет умереть.ей всего 10лет.
Голышева Евгения Андреевна
Галина, дочке нужно не объяснять, что она ребёнок, а поговорить с ней о её переживаниях. Такая записка означает, что ребёнок переживает глубокую душевную травму, что-то её мучает и беспокоит. Попробуйте чутко и деликатно поговорить о ней, о её друзьях, ничего не говоря про записку. Если она не пойдёт на контакт, сводите её к детскому психологу. В игровой форме специалист выяснит проблему и поможет её решить.
Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва