Не знала в какой теме опубликовать. Написала сюда.
Что может означать, если мужчина в возрасте от 32 до 36 примерно говорит так, причем часто и со всеми? Человек он публичный и занимает руководящую должность. И с подчинёнными так говорит, аж как-то не комфортно. Например "слабенькие" или "Как большая девочка"?! Что это!? Извращение какое-то? Если бы это было бы личное общение - одно, а так не очень. Не знаю как другим. Но для меня это выглядит странно...
Вуймина Лариса Алексеевна
Ольга, день добрый!
Это может значить все, что угодно для него. Важно лишь одно: почему вам не комфортно от таких слов другого человека? Какое отношение это имеет к вам? Что внутри вас отзывается на эти слова дискомфортом?
Что вы чувствуете в теле, когда слышите эти слова? Человек высветил какую-то вашу программу, которую пришло время отпустить.
Ольга
Не знаю как другим.
А другим может быть "фиолетово". Важно лишь то, что касается лично вас. Возмите ручку, бумагу и пропишите ответы на мои вопросы. Где-то в конце листа вскроется истинная причина. Могут появиться эмоции, разные. Это хорошо и нормально. Если почувствуете затруднение в осознании, приходите на прием.
Люди отражают нам то, что у нас внутри.
С уважением,Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону
4000 ₽ -20%
35000 Тенге
Здравствуйте Ольга!
Употребление в речи уменьшительно-ласкательных слов является манипулятивным приёмом. Цель которого-поставить собеседника в позицию "снизу". Ты маленькая-я большой,ты-глупенькая и неразумная-я умный и опытный и.т.д.
Неудивительно, что Вы чувствуете себя, мягко сказать, дискомфортно!
О чём это говорит? Для меня в первую очередь, о его неуверенности в себе, в своих силах, которую он таким образом научился прятать. Во вторых - об очень высоком внутреннем уровне гордыни, которая требует подтверждения признания его исключительности.
Далее можно продолжать говорить о его слабоволии, низкой критичности, слабой эмпатичности, одиночестве, жестокости ит.д.
Но важно только одно: как Вы распорядитесь с этим знанием?
Буду рада, если оно Вам поможет!
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.