Мне 23 года, замужем, детей нет пока, очень счастлива и довольна жизнью, муж добрый и интересный человек, живем душа в душу, часто путешествуем. Но мне снятся очень неприятные сны с участием моего бывшего парня периодичностью примерно 2 раза в месяц, хотя я его даже не вспоминаю, потому что отношения с ним были какой-то страшной ошибкой, которую я вычеркнула из своей жизни давно.
Познакомилась я с ним в церкви, он там служил. По началу он мне понравился, он вел себя очень красиво и был добр. Но потом оказалось, что все это было страшным лицемерием и показухой. Вскоре он начал проявлять свой не самый приятный характер. Оказалось, что он психически неуравновешен и по малейшей причине может позволить себе оскорбления и повышенный тон, относился к людям как к отбросам да и вообще находился в церкви только из-за того, что у него была перспектива неплохо заработать в будущем. Я по своей наивности не могла поверить, что человек, который настолько "близок" к Богу может оказаться таким и оправдывала его как могла. Очень много нервов и здоровья он у меня отнял. Но в конечном итоге я избавилась от него.
А снится в основном, что он присутствует во сне будто случайно, почти не общается со мной, но вокруг происходит что-то страшное: массовые истерики, самоубийства, убийства и издевательства над детьми, животными, много крови и сильное чувство страха. Или еще вариант: когда он появляется, все вдруг начинают смеяться надо мной, игнорировать и открыто издеваться. Я часто в этих снах задаю себе вопрос не сплю ли я, щипаю себя и впадаю в панику от того, что не могу проснуться и это реальность. Когда я наконец просыпаюсь, то весь день или даже дни у меня подавленное состояние и я не могу понять причину. Подскажите, пожалуйста, почему мне снятся эти сны и как от них избавиться? Какая во мне проблема и почему он до сих под присутствует в моем подсознании? Я рассталась с ним 2,5 года назад, я ведь совсем не думаю об этом человеке и не вспоминаю пока он мне не приснится..