Помогите разобраться

ирина 15.02.2016

Хочу расстаться с мужем,но что то держит меня.то ли страх одиночества,то ли вина.взвешиваю все за и против.плюс в том что просто человек рядом и всё.нет понимания, не интересов общих, нет секса.иллюзия семьи.при разговоре с ним я слышу,что все его предложения начинаются с Я и МНЕ.я страдаю,я люблю,мне плохо без тебя.и не спрашивает,как я....я его не люблю,но сама закинула крючок и держусь за него,не могу сказать окончательно нет.у нас нет детей,нет общего дома.и всё таки что то держит...ещё грозился суицидом.помогите разобраться!хочется расстаться гармонично для нас обоих. спасибо!(мне 46 лет)

Здравствуйте.Ирина.Повидимому,Ваш мужчина не совсем зрелый,зависимый и не припособленный.Ему нужна мама,а не жена.Поэтому,он манипулирует,в том числе и суицидом.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,отклик,принятие,одобрение,благо

дарность друг другу.А так как всего этого нет,то и любви к Вам нет.А,если Вы любите безответной любовью,то с этой проблемой важно разбираться Вам.Так как это указывает на то,что Вам привычно быть жертвой и мнимой греховницей,виновной во всех тяжких.Выход из безответных отношений-в повышении своей ценности.Вам важно решить-оставаться навсегда жертвой и даже,без благодарности за свою жертвенность,или строить смело свою судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград