- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. 11.02.2016 умер мамин брат. Она очень сильно переживает, по ночам не спит. Я как могу поддерживаю ее, нахожусь рядом. Иногда она плачет. Бабушка так же переживает, проблемы с давлением. Я понимаю, что должно пройти время, пока что слишком рано, что бы жить как раньше, но я не могу смотреть на их страдания. Помогите, что я должна делать? Как облегчить родным боль? Большое спасибо за ответ.
Суржина Оксана Федоровна
Наташа, просто будьте рядом. Помогайте в быту, выслушивайте, будьте рядом.
Должно пройти время, они должны отгоревать, ускорить процесс нельзя, утешить нельзя. Просто будьте рядом.
С уважением,
Суржина Оксана Федоровна,психолог,г.Воронеж