Более полугода влюблён в женщину, которая за мужем (коллега по работе).
Она периодически меня обнадёживает, говоря, что разведётся и будет одна...
У нее смена настроений: то поцелуйчики "в контакте" и комплементы, то пишет "не обнадёживаю", подарки - принимает)))
Вопрос: как освободить моё сердце для другой, сам не могу справиться, - постоянно думаю о ней.
Как - переключиться, если душа и сердце - тянутся к ней. С ней, скорее всего - нет перспективы.
СПАСИБО!
Главацкая Ирина Викторовна
Злравствуйте, Юрий!
Здесь, к сожалению, выбор у Вас невелик. Или Вы живёте в бесконечном режиме ожидания, не предпринимая никаких действий и ожидая этих действий (в данном случай - развода) от любимой женщины. Или же Вы идёте, что называется ва-банк. Начинаете быть более настойчивым, четко описываете ей перспективы отношений с Вами и требуете ответа в строго устрановленные Вами же сроки (час, полдня, день, два дня, но не больше недели), обещаете бросить вызов мужу напрямую - в общем беззастенчиво рыцарничаете. Цель только одна - получить четкий и однозначный ответ. Он, конечно, может оказаться очень нелицеприятным (не без этого). Но в любом случае, гештальт ситуации это так или иначе закроет и развяжет Вам руки (и чувства).
Удачи Вам! И помните - времена Петрарки давно прошли и Вы, как мужчина, очень большая ценность для какой-то свободной и одинокой женщины, которая с огромной радостью принесёт Вам реальное, а не мифическое счастье.
С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса
Поколова Янина Вадимовна
Юрий, если «химия мозга» еще не прошла, то боюсь, никак. Или надо перестать с ней общаться. Совсем. Решить для себя бесповоротно. Иначе ничего не получится, пока не пройдет года два-три и чувство не начнет прогорать само. А впрочем, может, она Вас не обманывает и вы действительно рано или поздно будете вместе? Как Вы сами чувствуете, возможно это?
С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)
Комарова Вера Леонидовна
Более полугода влюблён в женщину, которая за мужем
Юрий, часто случается (!), что человек пытается строить отношения с тем (с той), с кем маловероятно их построить... С женатым, с замужней, например...
Потому что, ну, не готов к таким отношениям, не ответственен, есть страх... А тут - вроде готов, но вот беда, она не хочет! Она, вроде, "виновата" ...
Вам важно разобраться в своих чувствах и про вообще отношения с женщинами...
Не знаю Вашего возраста - были ли у Вас серьезные отношения с женщинами до этой коллеги?
Вы её не слышите.... Даже, если разведётся, она будет ОДНА, а не с Вами или с кем-то... Но, огромная вероятность,что она не собирается разводиться.
Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype
3000 Рублей
Здравствуйте,Юрий.
Спасибо Вам за вопрос.
Сразу скажу,что думаю по вашему вопросу.
Необходимо найти новую женщину,без всякого сомнения. Но сначала ,вы своей женщине конкретно скажите,что вы хотите(то-то и то-то ),если у неё будет старая песня на разные новые лады,то бросайте её и ищите новую...И чем раньше найдёте,тем лучше...И потом вы должны себе чётко определить : для чего вам эта прежняя женщина нужна--если просто пообщаться,как любовница,-это одно,если ,что-то болеее серьёзно ,то это другое дело...Но в любом случае ,лучше оставить её и найти другую женщину свободную,- и тогда вы почувствете сразу облегчение и разницу... КЛИН КЛИНОМ вышибают...Но необходимы действия и поступки с вашей стороны,а не только рассуждения и слова,иначе ничего не измените...Желаю успеха.
С уважением,Юрий Алексеевич.
Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск