- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Неделю назад умер отец мужа. После полученого в автомобильной аварии ушиба правой теменной доли головного мозга свекр повесился. Свекровь осталась одна, живет в селе, работает учителем. Вопрос: можно ли сына 9 лет отпустить на каникулы к бабушке в село? Смущает психологическое состояние свекрови и отношение сельских детей к сыну, так как он не знает как именно умер дед.
Овсяник Людмила Михайловна
Свекровь сейчас переживает очень трудный период жизни. Было бы гуманней оказать ей поддержку . Внук не сможет отвлечь бабушку от горя и будет предоставлен сам себе. Его то отправлять сейчас не стоит.
Горевание по умершему проходит через 4 этапа:
Шок и оцепенение - до девяти дней.
Отрицание горя - до сорока дней.
Принятие потери, проживание боли - до полугода.
Облегчение боли - до года.
Можете понять, что свекровь еще на первой стадии шока.