- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте, сейчас у меня произошла ссора с сестрой на основе того что я ей дал компьютер на 10 минут позже, и она сказала "Умри" и говорит мне это очень часто, когда я иногда ленюсь и например не убираюсь или по другому как мне кажется мелкому поводу. Разница между нами 1 год мне 16 ей 17. У меня нет друзей, в школе меня унижали, гнобили.может поэтому меня и ненавидит сестра. Мол я "лох".
Здравствуйте Юрий! Да, когда люди видят слабых людей - им хочется, почему-то давить их. Возможно для того, чтобы человек научился себя защищать. Каждый человек, пришедший на эту землю, чему-то обучается. Вы тоже можете разобраться в себе: что с вами такое, что к вам так относятся люди и позволяют себя с вами так вести? Если у вас есть возможность, то неплохо было бы поработать с психологом на эту тему.
Всего доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Цхай Людмила Мэлсовна
Здравствуйте, Юрий.
Вам 16 лет и, возможно, вы не понимаете, что только вы можете решать какой вы. Не общество навязывает вам роль "лоха", вы ее однажды примерили и теперь не можете расстаться с ней, видимо, она в какой-то степени удобна. Почему вы не займетесь собой: внешность, знания, физ. подготовка, навыки коммуникации, самооценка - это все, чем человек обрастает самостоятельно за время своей жизни. И если просто сидеть, ничего не делать, то, конечно, ничего не поменяется. А жалеть себя, жаловаться на судьбу - это самое простое, что вы можете сделать. Начните менять жизнь сейчас.
С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы