- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Я встречалась с молодым человеком около 4 лет, всё было прекрасно, мы жили вместе, всегда понимали друг друга и у меня никогда не было мысли уйти от него, пока в один прекрасный момент он не заявил о том, что устал от отношения и ушел. Мы расстались 3 года назад. Но с тех пор, какие бы у меня не были отношения, я всегда сравниваю их с теми отношениями. Всегда думаю, что вот а он сделал бы так, а он повел бы себя так и т д. Сейчас я встречаюсь с парнем больше года и у нас как бы все серьёзно и он очень серьезно относится ко мне, но временами меня опять мучают сомнения. Мне до сих пор кажется, что та любовь была моей судьбой. У того парня нет девушки и за все эти годы не было. Он снится мне в неделю по 2-3 раза, и я просыпаюсь с ностальгическим настроем. Это очень мешает мне жить настоящим. Подскажите пожалуйста, что мне делать...
Здравствуйте Ксения! Приходите на консультацию, вместе разберемся в вашей ситуации. Нужно выяснить почему вы расстались с прошлым молодым человеком, сделать вывод. Далее нужно разобраться: какой вам партнер больше подходит, чтобы сделать правильный выбор для дальнейшей жизни. Муж - это навсегда и поэтому с выбором нужно обращаться внимательно.
Всего доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Здравствуйте, Ксения!
Проблема человека в том, что он практически не живет настоящим!
Вы до сих пор в своей голове носите своего бывшего – оно вам надо?
Хотя, по факту, встречаетесь уже с другим парнем с серьезными намерениями и отношением.
Я согласна полностью с вами, что «Это очень мешает мне жить настоящим. Подскажите пожалуйста, что мне делать...»? ОТПУСТИТЬ СВОИ ПРОШЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ И БЫВШЕГО ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ…
Напишите ему письмо, не для отправления, а для того, чтобы выпустить из себя все свои мысли и переживания, которые связывали (и до сих пор связывают) вас с ним. Вначале выразите свою боль, разочарование, если есть злость, страх, обиды и другие чувства, какие есть, а в конце, простите его, поблагодарите и попрощайтесь...
И с каждым днем вам будет становится легче...
А если все-таки, прошлое, каким-то образом, будет мешать вам жить в настоящем - обратитесь лично на консультацию.
И загляните сюда - жмите на статью -Расставание - малень...
Всего вам доброго.
С уважением, Людмила К.
Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы
Цхай Людмила Мэлсовна
Здравствуйте, Ксения.
Вы психологически не расстались с прежним молодым человеком, но он расстался. Для вас это было неожиданностью. С молодым человеком вы мысленно связывали свое будущее: счастье, семью, детей. Вы бессознательно привязали его к СВОЕМУ будущему, но реальность такова, что он не связывает вас ни с собой, ни с будущем. Это вам он снится, и сны эти значимы только для вас. Вы же этой психологической связкой не даете себе шанса быть счастливой. Вы не можете объективно оценить своего реального партнера, а ведь именно он сейчас с вами, и у него очень серьезные намерения. Годы, мечты, желания сделали предыдущего партнера более привлекательным в ваших глазах, но реальный человек отличается от вашей мечты. Рекомендую посетить психолога, чтобы почувствовать реальность. Даже если ваш нынешний молодой человек не будет в будущем вашим спутником, вы сможете просто снова любить и строить планы на будущее без привязки к определенному человеку.
С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы