- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У мальчика в детском саду есть только один друг. С другими детьми он конфликтует. Как исправить ситуацию.
Суржина Оксана Федоровна
Таня, информации крайне мало, чтобы дать ответ.Возможно, он интрверт, и ему достаточно одного друга для общения. В чем причины конфликта с другими детьми?Стиль Вашего воспитания? Если Вы его много ругаете, наказываете, то он может стать агрессивным. Какой характер у папы? На кого он больше похож, что происходит в семье , состав семьи, бытовые условия и т.д. Неврологический статус. Это все необходимо знать психологу для квлифицированной помощи.
Лучше обратиться к психологу очно, но если для Вас это трудно, напишите заново с учетом того, что я Вам написалаУдачи!
Суржина Оксана Федоровна,детский и подростковый психолог, г.Воронеж