- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста. После того как я поссорилась со своим папой,я взяла канцелярский нож и начала резать себе руку. Через день все болело. Теперь же это входит в привычку. У меня вся левая рука изрезана и правая нога. Почему-то мне не хочется жить,я думаю вскрыться или спрыгнуть с многоэтажного дома. Помогите мне,прошу...
Уважаемая Даша!
Такие проблемы, которые у Вас появились, часто бывают следствием сильной или хронической психотравмы, которые сопровождаются чрезмерной тревогой, чувством вины и депрессией. Самоповреждения - это стремление наказать себя за то, что Вы чувствуете себя плохой, недостойной внимания и любви родителей, которых Вам не достает. И часто самоповреждения сопровождаются суицидальными желаниями, и многие специалисты оценивают самоповреждения как склонность к суициду.
Самой очень сложно справиться с подобными проблемами. Попробуйте поговорить с родителями о необходимости психологической помощи, объяснить им, что у Вас есть мысли о самоубийстве. Если они совсем не понимают Ваши проблемы, не готовы помочь материально для преодоления проблем с психологом, то Вам надо обратиться к участковому психиатру за медикаментозной помощью.
Вам реально необходима срочная помощь психолога, который практикует психотерапию с проблемами самоповреждений и суицидальных наклонностей. Именно психотерапевтическая помощь помогает преодолеть причины, которые провоцируют у Вас аутоагрессию, обиду, гнев, чувство вины и безысходности. При необходимости он может направить Вас к психиатру.
Можете обращаться за помощью ко мне.
Всего доброго!
Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск