- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 14 лет. У моих родителей часто происходили бытовые ссоры. Но недавно мама случайно увидела переписку папы с какой то девушкой! И сказала проваливай от сюда! Папа ушёл, и нечего не сказал! Я была в шоке( ведь папа меня очень любит, и с пелёнок со мной! Мама плачет теперь постоянно и я! Я очень хочу вернуть папу, и что бы всё было как раньше! Что делать?
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Светлана! Вам не стоит винить себя или маму. Она постпила так как поступила, видимо ситуация уже назрела и это было как спичка, которая все то активизировала. Ваши переживания понятны, вам сейчас действительно тяжело. Тут два варианта - ждать (время лечит) либо проработать ваше состояние, убрать излишние переживания и слёзы. Влезть в его мысли невозможно, как и что-то предполагать по этому поводу. Можно работать с этой проблемой индивидуально, но если вы хотите решить что-то самостоятельно тут первое что стоило бы сделать - это просто начать думать об отце по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто). Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу его мыслей, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и его не изменить. Вы люди разных реальностей, выросших в разное время, в разных семьях, с разным воспитанием, и имеющих разные взгляды на жизнь.Но войдя в его карту, и посмотрев на мир его глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Тут все на ваш выбор. Если мы начинаем думать о своем будущем позитивно, то это также повышает шанс на хорошее течение событий, в НЛП это называется *позитивная пристройка к будущему* и события начинают развиваться так, как нам того надо. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по самым разным проблемам, быть может это где-то поможет и вам.Удачи! ((((
Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва