- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Нахожусь на 9 неделе беременности. Гражданский муж уверял, что как только забеременею- отправимся в загс. Мне 22 года, замуж не тороплюсь, просто так было бы спокойнее и мне и моим родителям, да и ответственность мужчина почувствовал бы на себе. Как только забеременела- мужчина ударился с головой в работу, ярое делание поправить материальное положение не дает ему покоя настолько, что уезжает на работу раньше 7, возвращается к 23 часам, в выходные тоже работает. На мои просьбы приехать хотя бы раз в неделю чуть раньше находит отговорки. А мне не хватает тепла и ласки, поддержки и внимания. Приезжает он очень уставший. Я стараюсь наладить уют, готовлю, прошу приезать пораньше потому что в 11 вечера организм мой уже хочет спать. Прошу моральной поддержки, так как ушла с предыдущего места работы по его наставлению, а в итоге сама занимаю ему денег. Всегда занималась спортом, музыкой, вела активный образ жизни, а из за беременности пришлось все это оставить. Решилась забеременеть до брака, поверив его обещаниям, и просьбам, так как ему 31 а бывшая жена не могла родить. Моя мама тоже хочет чтоб я рожала. Но меня очень сильно сиущает отсутствие поддержки с его стороны- говорю что мне морально не просто и тяжело физически, потому что приходится сидеть дома, ломать себя, перестроив привычный образ жизни, а его позиция что такова моя женская доля. Мысли об аборте меня не оставляют, так как финансово я не готова, моральной поддержки от мужчины не ощущаю. Пыталась поговорить с ним, что не понимаю своего статуса- обещал же жениться, ответил что уже вырос из этого и посмеялся, якобы в современном обществе брак не обязателен. После этого я ушла жить к родителям. Он никак не отреагировал. На попытки поговорить реагирует холодно, раньше тянулся ко мне, а сейчас у нас осталось чисто дружеское общение. Советов в принятии важных решений уже не спрашивает. Его любви уже не ощущаю. Раньше часто дарил цветы, ухаживал, как только забеременела- все это пропало моментально. Чувсвую себя обманутой, моральной поддержки нет, материально и он не готов, и мои родители не потянут. Не знаю, стоит ли оставлять ребенка, если все обстоятельства против. Боюсь повторить судьбу своей матери- мной отец не занимался, зачал для галочки, из за этого мама очень переживала и было ей нелегко. Заранее спасибо!
Перфильева Инна Юрьевна
Здравствуйте, Ксения!
Понимаю Ваши чувства, понимаю, как Вам сейчас непросто.
Ксения, судя по всему, Ваш мужчина не захотел брать ответственность ни за отношения с Вами, ни за ребенка. И это, конечно же, очень печально. Но у Вас есть поддержка в лице мамы, и это уже очень много.
Ксения, внутри Вас зародилась маленькая жизнь. И Ваш ребенок, конечно, еще не понимает ничего из происходящего, но, поверьте, он уже умеет чувствовать. И он чувствует Ваши сомнения, он чувствует, что его жизнь сейчас находится под угрозой. И, конечно же, он хочет жить. Как Вы думаете, что для него будет лучше: не очень обеспеченная жизнь или смерть? Что бы выбрал ОН?
Ксения, жизнь нам не дает таких испытаний, которые мы не в силах пережить. И, я верю, у Вас есть всё для того, чтобы вырастить этого ребенка.
Напоследок, предлагаю Вам прочесть этот рассказ.
Всего Вам доброго!
Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону