- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Нелли, мне 16 лет, хочу учиться на детского психолога. Уже совсем немного осталось, а я еще не решаюсь на кого мне поступать. Учусь с первого класса на 4-5. Я человек немного-вспыльчевый, но в этоге я на этом не останавливаюсь. Помогите пожалуйста, определиться, куда мне поступить? , где? и что правильней выбрать! !! Изначально, мне не обходим ваш совет.
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте.
Если говорить про учёбу на психолога, то Вам необходимо закончить 11 классов и поступить в любой ВУЗ города, где есть факультет психологии. Потом можно пройти повышение квалификации по детской психологии.
Почитайте так же -Как выбрать професси...
Искренне желаю удачи и всего наилучшего!
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype
4000 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуй, Нелли.
Nelly
Изначально, мне не обходим ваш совет.
Изначально, Тебе необходимо принять решение. А для того, чтобы его принять, необходимо собрать как можно больше информации о профессии, которая Тебя привлекает. Чтобы Ты могла очень четко представлять: что Тебе необходимо начинать делать уже сейчас, какие знания и навыки пригодятся, на какие предметы нужно обратить особое внимание для сдачи итогового экзамена.
Иными словами, у Тебя должна появиться Цель. Тогда и все движения по ее достижению будут иметь четкий вектор. Это условие позволит Тебе тратить свои силы более рационально, с максимальной пользой для Себя и своего Будущего.
Nelly
Я человек немного-вспыльчевый, но в этоге я на этом не останавливаюсь.
Эти Твои слова свидетельствуют о том, что Ты, скорее всего, Холерик по типу темперамента..А следовательно, Ты энергична, легко двигаешься вперед, умеешь рисковать.. Важно только , чтобы риск был с Умом.
Что важно развивать ? В первую очередь, способность анализировать и выявлять причинно-следственные связи, развивать наблюдательность ( это работа Ума), проявлять эмпатию (это работа Чувств), проявлять настойчивость, целеустремленность, способность Быть преданной своим решениям (это работа Воли).
Встречи с психологом на этом этапе Твоей жизни помогут более эффективно всему этому обучаться, а также лучше понимать Себя.
С уважением,
Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз