- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. У меня сын, ему 5,5 лет. Начинаю сталкиваться с различными проблемами и порой не знаю как себя повести и что сказать ребенку. Возникают проблемы с мелким враньем,видя когда кто-то из друзей делает что-то плохое или неправельное, пойдет повторять это и т.д. Хотелось бы узнать может есть какая-нибудь литература по детской психологии, которая могла бы хотя бы немного описать действия родителей в таких ситуациях.
Мне 29 лет,папе 30 лет, ребенок единственный.Спасибо
Суржина Оксана Федоровна
Здравствуйте! Всем родителям рекомендую читать книги Юлии Борисовны Гиппенрейтер "Общаться с ребенком Как?" "Продолжаем общаться с ребенком. Так?". Книги Екатерины Мурашовой, Людмилы Петрановской, Ирины Млодик. Очень хороши терапевтические сказки для мам Ирины Семиной (Эльфики) "Как мамочка за чудом ходила". Но эти книги лучше читать как дополнение к консультации детского психолога.
С уважением,
Суржина Оксана Федоровна, детский и подростковый психолог, г.Воронеж