- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня зовут Олеся .мне 24 года.домохозяйка на руках двое детей одному 5 лет второму 11 месяцев.с мужем постоянные конфликты.он агрессивно относится ко мне и к старшему сыну.меня постоянно оскорбляет унижает и может применить физическую силу.на фоне всех конфликтов у меня начались проблемы можно сказать с психикой.сижу на таблетках. вспыльчивая стала ожесточенной и от этого страдает мой ребенок.помогите пожалуйста справится с моим гневом.пожалуйста мне нужна ваша помощь. мне жалко очень своего сыночка.умоляю помогите.
Штер Наталья Анатольевна
Олеся, здравствуйте!
Если отталкиваться от ваших слов то, то, что вы описываете больше похоже на домашнее насилие. В таком случае вам в первую очередь необходимо обезопасить себя и своих детей, то есть попросту территориально дистанцироваться от него у родственников, знакомых, либо в специальном приюте. Потом можно будет получить психологическую и юридическую помощь.
А вы в письме почему-то не поделились своими планами на дальнейшие отношения с мужем!? Или вы намерены продолжать отношения с мужчиной, который унижает и бьет вас? Вы ведь тоже готовы ударить, так ведь? Вероятно, для этого вы, Олеся гневаетесь и ожесточаетесь.
Олеся
вспыльчивая стала ожесточенной
А это похоже на сценарий, который вы у кого-то переняли, чья-то судьба, которую бессознательно «хочется» повторить. Но разум на то и дан человеку, чтобы управлять своими бессознательными импульсами и изменять свою жизнь и менять свои роли в этой жизни. Поэтому, проработаете свои роли Жертвы и Тирана, в которые вы западаете вместе с психологом очно и научитесь с наибольшей пользой действовать в своих интересах и интересах детей.
Очень хорошо, что вы осознаете, что вам нужна помощь,
Олеся
мне нужна ваша помощь.
и вам действительно нужна помощь и поддержка, но одно дело осознать, а другое сделать! Олеся, я желаю вам силы духа и стойкости, которые понадобятся вам для действий!
Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай