- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мое имя Роза, мне 37.
Вот уже несколько месяцев меня мучают различные кошмары как в снах, так и на яву и ВСЕ это в деталях. Стоит мне увидеть/ услышать по ТВ и т.п. про чью-то смерть, особенно детское, ранение, убийства, любые болезни, горе людей/матерей, какие-то дтп; опасные ситуации и т.д и т.п. ВОТ ВСЕ ЭТО мнгновенно предстает перед глазами и в деталях и с продолжением!!! Прямо как кино. Даже просто идя по улице увижу перекресток с машинами- начинаю представлять возможные дтп,себя, людей которых сбили или ранились, в каком месте ранились, и т.д. Увижу одиноких детей идущих в школу мои мысли заполняют недовольство в адрес родителей, как они могут отпускать детей одних, когда столько плохих людей вокруг?? И т.д. Начинаю переживать за этих детей и молиться молиться Аллаху, об их благополучии.
У самой ребенок- 2 года, разведена. Понимаю что возможно мои страхи из-за ребенка. Пытаюсь отключаться от таких мыслей, позитив только включать. Но эти ужасы стали как паранойя, постоянно снятся разные дтп, где я или кто-то сильно пострадал. Все время кажется что-ниб.должно случиться будто.
Помогите!
Розанова Ирина Сергеевна
Роза, здравствуйте.
Кошмары в деталях начинают усиливаться ровно в тот момент, когда ваше бессознательное хочет сказать вам что-то важное, а вы от этой информации закрываетесь.
Знаете, как в детстве бывает, когда ребенок закрывает ушки ручками, чтобы маму не слышать, а мама руки отдирает от ушией и настойчиво пытается что-то донести. Так же и мы действуем, когда не хотим слышать своё Бессознательное. Вот оно и пытается "оторвать" ваши руки от ушей, чтобы что-то до вас донести.
Roza M
У самой ребенок- 2 года, разведена. Понимаю что возможно мои страхи из-за ребенка. Пытаюсь отключаться от таких мыслей, позитив только включать.
Позитив - это как раз руки у ушей. Не спасут, мама (Бессознательное) сильнее.
Что вы не хотите слышать о вашем ребёнке и разводе? Какой страх прячете от себя?
Роза, страх становится возможным преодолеть, ТОЛЬКО если встретиться с ним лицом к лицу, познакомиться, услышать и понять. Страх - это не более чем проявление инстинкта самосохранения. И после знакомства с ним жизнь ,как правило ,улучшается.
А вот если от него бегать, кошмар разрастается. Надо же как-то до вас информацию доносить?
Роза, если будете готовы к работе, обращайтесь на консультацию, будем с вашим страхом разбираться, бережно и аккуратно с ним встречаясь. И тем самым облегчать ваши кошмары.
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург
25000 тг.
Здравствуйте, Роза.
Судя по вашему описанию вы страдаете неврозом навязчивых состояний, а именно обсессиями.
В таком состоянии, человек не может самостоятельно контролировать возникающие у него навязчивые мысли. Навязчивости в любых их проявлениях, существенно снижают качество жизни.
Возникновение таких мыслей может быть связанно во-первых с сформировавшейся особым образом структурой личности. Влияние на которую, оказало особого рода воспитание в раннем детстве, такое, как - сверхвнимание к приучению к чистоплотности, строгое воспитание, запреты к проявлению любого рода сексуальности, религиозное воспитание.
Под влиянием выше перечисленных факторов формируется особый характер. Люди с таким характером, хоть и обладают определенными особенностями, ведут обычный образ жизни. Но, любое травмирующие событие жизни, может активизировать неврозоподобные обсессивно-компульсивные состояния.
Эти состояния успешно поддаются лечению, как с помощью психотерапии так и при совмещении медикаментозной терапией, лечение подбирается в зависимости от тяжести. Поэтому, не стоит отчаиваться - обязательно обратитесь за помощью к специалистам, вам обязательно помогут. Здоровья вам и вам вашим близким.
Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы
Здравствуйте Роза! Страх за свою жизнь, страх за жизнь ребенка может притягивать картинки связанные с различными страшными происшествиями. В хорошем настроении видишь только хорошее. Работаю со страхами.
Всего доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Могу Вам рекомендовать работу с будущим.
Ваши страхи - страхи будущего.
Боюсь, разумные объяснения сейчас не помогут Вам, - нужна работа с психологом.
Обращайтесь.
// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;eГ.Идрисов (работаю и по скайпу).