- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Прошу помочь советом в следующей ситуации: муж не привык с детства мыть обувь ходить в чистой глаженой одежде. Как научить его? Если я дома , сама все стираю , глажу, чищу ботинки. Но как только меня нет, я в больнице или уезжаю, все чистота заканчивается. Всегда наготове по несколько комплектов чистой одежды. Но даже при этом умудряется надеть грязную рубашку , если я вдруг не увижу или забуду спрятать в стирку. А про ботинки вообще ужас, даже если будут в комках грязи, все равно оденет. у меня папа уже давно на пенсии, но до сих почистит обувь, наденет чистую одежду. Уже 15 лет так. Если знаете как, подскажите пожалуйста.
20000 тг.
Здравствуйте, Ирина.
Ключевая фраза:
Ирина
муж не привык с детства мыть обувь ходить в чистой глаженой одежде.
Вернее, его не научили этому. А потому и Ценности сегодня в опрятности, в красоте у него НЕТ, потому как не сформирована... Именно поэтому неряшливость игнорируется, это - слепое пятно. Он действительно не замечет в чем он одет, какие ботинки на нем, ГРЯЗНОЕ ЭТО ИЛИ ЧИСТОЕ... Это просто НЕважно в его внутреннем мире.
Ирина
Уже 15 лет так.
Не 15...Намного больше... Умение заботиться о себе формируется в раннем детстве....Навыки опрятности формируются там же...
Ирина
Как научить его?
Научить его - невозможно. Он может научиться только САМ. При условии, что опрятность станет ценным фактором его жизни. Тогда и изменения будут возможны...
А пока его неряшливость является Вашей головной болью, Ирина...
С уважением,
Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз