Как вернуть мужа в семью?

Анна 06.01.2016

Здравствуйте.Муж ушел из семьи у нас есть сын которому 1,5 годика.В браке мы прожили почти два года и до брака жили вместе год. Мой муж при ссоре на фоне ревности с моей стороны сказал что больше не любит меня и через несколько дней снял квартиру собрал вещи и ушел из дома.До этого момента были мелкие ссоры на фоне ревности но муж отмалчивался и мы мирились.Любовницы у него нет, живет сейчас один, но возможно с кем то общается. Приходит к сыну, общаемся как раньше дружески я не навязываюсь, не звоню ему, за ним не бегаю.Он был идеальным папой и мужем для нас, всегда были вместе он не на шаг от нас не отходил, все нам завидовали.Его уход для всех был неожиданностью, особенно для нас. Очень надеюсь что он вернется.Подскажите пожалуйста есть ли шанс у меня вернуть любимого мужа и папу в семью? Как мне стоит себя вести? Заранее спасибо вам за ответ.

Добрый день, Анна! В любых отношениях, а в семейных - тем более, для того, чтобы они продолжались и развивались, необходимо доверие. Очень важно в самом начале семейной жизни, чтобы у супругов было доверие друг к другу. Вы же пишете, что ревнуете своего мужа, то есть Вы говорите о своем недоверии к нему. Конечно, в таких условиях ему сложно жить. То есть ему все время, находясь с Вами, приходится себя контролировать, чтобы, не дай Б-г, не вызвать Вашу ревность. Но ведь семья - это то место, где как раз наоборот, можно расслабиться, быть собой, мы даже говорим: почувствовать себя как дома, правда? Конечно, можно предполагать - откуда у Вас ревность, строить разные гипотезы - то ли из родительской семьи, то ли от заниженной самооценки. В любом случае лучше Вам сразу обратиться за консультацией к психологу, чтобы хорошо во всем разобраться и, в зависимости от причин, подсказать Вам - как исправить ситуацию. Так как у Вас маленький ребенок, Вы можете проконсультироваться с психологом по skype. Удачи Вам!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль