- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте меня зовут-Валя. Мне 15 и мне недавно поставили на задний зуб колонку. Её не видно(только когда шыроко открываю рот). Она серебряная и сама говорит со бы я не волновался мол ничего страшного. Но я уже несколько дней мучают из за этого. У меня страх что из за неё меня не по любит никакой парень. И я уже не знаю у кого попросить совет именно по этому надеюсь что хоть мы поможите мне с этой проблемой. Зарание спасибо!
Здравствуйте Валентина! Не любить из-за коронки не возможно, тем более, что она у вас не видна. Потом вы сможете поменять ее на керамическую, под цвет ваших зубов.
Всего доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Коньшина Анастасия Александровна
Валентина,
это достаточно интересная тема для проработки личности.
Причина не в коронке. Скорее всего в Вас есть особенности характера/внешности, которые Вы не можете принять в себе. А если не можете принять, значит, не можете их и усовершенствовать, изменить (ведь они вне поля Вашего зрения). Отсюда и неуправляемый страх, откровенно надуманный - Вы же и сами понимаете, что коронки не видно, и к тому же со временем ее можно заменить на металлокерамику (есть отличная клиника, где ставят коронки без лишнего стачивания коренного зуба).
Так же дело в самих установках, сценарии будущей личной жизни. Работа со своим женским образом очень важная тема в старшем подростковом возрасте. Очень многих проблем можно избежать, если навести порядок в "шкафу представлений о себе и о своем личном счастье" заранее.
С уважением,
Коньшина Анастасия, психолог Алматы
Тлегенова Харлан Амантаевна
Здравствуйте, Валентина,
коллеги правы, возможно, дело не в коронке. Чтобы разобраться в себе, необходимо встретиться с психологом, он поможет понять суть проблемы и устранить ее.
С уважением,
Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы