Поручались с мужем он собрался и ушёл. Правда ночевал дома.утром встал и опять ушёл объявив что новый год не будет встречать в семье. На вопрос почему ответил надоела ты мне. Любовницы у него нет 100 процент просто хочет мне сделать подробнее. Подскажите как вести себя в этой ситуации?
Перфильева Инна Юрьевна
Здравствуйте, Светлана!
Иногда наши близкие ведут себя как дети, желая досадить нам посильнее. Будьте более мудрой, чем Ваш муж, найдите слова, чтобы помириться и не портить себе праздник. Я верю, у Вас получится это сделать.
С наступающим Новым годом!
Всего Вам доброго в новом году!
Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону
Голышева Евгения Андреевна
Светлана, выждите какое-то время и предложите перемирие. Жаль, что вы не описываете суть конфликта, а потому невозможно понять, насколько он серьезен. Попробуйте дать ему успокоиться и позвоните. Спросите, как он, выскажете сожаление, скажите прямо о своих чувствах. Выслушайте его и предложите вернуться домой (не требуйте и не возмущайтесь), а скажите, как вам грустно и предложите вернуться домой. Потому что вы его ждете и сожалеете о ссоре.
Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва
Киселевская Светлана Владимировна
Светлана
надоела ты мне.
Светлана, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.
Для самопомощи - экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu
и «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu
С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу