- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
С детства не могу худеть, это проблема с детства преследует. Помогите, годы идут, я не могу добиться элементарного, почему? Рост 158, вес 84, чем хочу похудеть, тем добавляю в весе...
В неделью три раза посещаю аэробику, 1,5 час занятия, уже 8 год регулярно, а результатов нет, почему?
Мне 47. В жизне 2 раза похудела, 23 лет 58 весила, когда выходила замуж, и 2000-2002 году 62 кг, когда работала в двух работах...
Первый раз обращаюсь к психологам, может что нибудь подскажете?
Здравствуйте Нурлы! Это скорее психологическая проблема, чем физиология. Человек может мало есть и все равно накапливать килограммы. Нужно разобраться в вашей жизни и тогда выйдет причина лишнего веса. Как правило - это страхи.
Приходите, помогу разобраться.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Тлегенова Харлан Амантаевна
Здравствуйте, Нурлы,
для того, чтобы похудеть, необходим комплекс мероприятий - это не только движение, но и здоровое питание, и позитивные мысли. Видимо, Вам не хватает аэробики, попробуйте кроссфит 3-4 раза в неделю, там серьезные физические нагрузки и доктор посоветует Вам как лучше питаться. Через 2-3 месяца Вы "разгоните" свой метаболизм и начнете худеть. Попробуйте.
С уважением,
Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы