- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!
Мне 27 лет, замужем, ребенку 3 года. Работаю в банке, активистка.
Отработав с 2 коллегами, которые устроились чуть позже меня, я ушла в декрет на 1,5 года. За 3 месяца до выхода из декрета их повысили до начальников отделов. Это вызвало во мне небывалую внутреннюю обиду, осознавая что у меня более богатый опыт и результаты работы, образование, языки. Мне в начальники достался новый человек, который ни к чему не стремился, никак не развивался, мне нечему было у него учиться, помимо этого из-за его безразличия к работе у общего департамента возникали проблемы (невыполнение задач в срок), забыл, не видел, и все в этом роде. Вышестоящее руководство (далее ВР) не обращало внимания. Через полгода ВР сменилось, я стала смелее, начала озвучивать проблемы,которые возникали из-за задержек моего начальника и его неграмотности. Начальник не устраивал весь отдел, и каждый возмущался.
Мне же хочется плодотворной работы! Чтобы все было качественно и вовремя, чтобы из статуса балбесов и бездельников нас стали уважать и обращаться без чувства, что нас нужно везде контролировать...
Я отработала год. ВР решило поменять местами должности меня и шефа. Я знаю, что заслуживаю, у меня наивысший показатель по отделу и хорошие отношения с другими департаментами. Но наш коллектив считает, что я подставляла своего шефа, подсаживала с его места. Я хотела роста, но не таким путем. Как строить отношения с коллегами, подчиненными, и особенно своим бывшим шефом в подчинении, который еще и старше на 15 лет?
Здравствуйте Настя.Вы получили что хотели, вы считаете, что вы лучше вашего шефа. Вы все сделали для себя, зачем вам теперь совестится? Что сделано, то сделано- это жизнь, сильнейший всегда побеждает. Примите это и начните находить подход к своим подчиненным. Можете поговорить с каждым из них и рассказать что вами двигало, причины и спросите как теперь вы можете ладить с ними?
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Чемботаева Баяна Смаиловна
Здравствуйте, Настя. Поздравляю вас с повышением. Цель вами достигнута. Теперь осталось вслух озвучить ваше кредо. Из содержания которого всем будет понятен ход ваших поступков и мыслей. Если слова с делом не будут расходиться, то вы сможете вернуть себе свое реноме. Удачи.
С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна