- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 20 лет. Некоторое время назад начался непонятный период в жизни...пропала уверенность в себе,постоянно подавленное настроение.Как бы ни старалась все изменить,все бестолку. Окружают хорошие люди,но постоянно сидит мысль в голове,что они играют свои роли и я никому не нужна. Я очень хочу обрести уверенность в себе,но никак не получается. Может быть вы сможете подсказать.Заранее спасибо.
Овсяник Людмила Михайловна
Тина, уверенность в себе дает успешность в чем либо, в каком либо деле. Подумайте, какое занятие Вам по душе. Возможно учеба или творчество или рукоделие или еще что-то. Как только появится удовлетворение от дела- самооценка поднимется. Более глубинные проблемы самооценки лучше решать с психологом в реале.
Здравствуйте.
У депрессии могут быть совершенно разные причины - как психологического плана, так и физиологического (нарушения функции щитовидки). Проверится все же стоит.
А вот что касается психологических причин - то их тоже не мало.
Как показывает практика... У таких состояний есть причины.
То острое ощущение одиночества, которое Вы сейчас испытываете, возникает, когда мы не чувствуем свою нужность, не можем реализоваться.
У нас должна быть поддержка.
Что является для Вас ресурсом? Где можете получить необходимую поддержку?
Самый доступный вариант -это кто-то из Ваших близких родственников - именно семья дает нам самые глубокие и душевные варианты поддержки.
Чтобы Вы почувствовали, что Вы -часть огромной истории вашей семьи, что за Вашими плечами стоят Ваши предки.
Или обратиться за помощью к психологу. Есть и другие варианты получения ресурсных сил.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.