- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
С мужем вместе 3 года,2 из них в браке.Есть ребёнок 1,5 года.Мне 22,мужу 24 и на протяжении всей нашей совместной жизни муж флиртует со своими бывшими за моей спиной.В конечном итоге я об этом узнаю и мы ругаемся.Помимо флирта он ещё и рассказывает о нашей семейной жизни выставляя всё в выгодном для себя свете. Муж говорит что это по дружески и ничего не значит,но я не понимаю как можно признаваться в чувствах по дружески.В конечном итоге он обещает что не будет обманывать по этому поводу но продолжает делать тоже самое.Я не знаю как быть.
4500 р.
Здравствуйте, Оксана!
Зачем Вашему мужу общение с бывшими девушками? Что он там получает? Вам важно это понять и изменить свои отношения с ним так, чтобы он получал это в общении с Вами. Также стоит оговорить, что допустимо, а что - нет в вашем браке. Похоже, сейчас у Вас разное представление на этот счет. Чтобы муж Вас услышал, Вам надо говорить в формате "я-сообщений", без упреков и претензий.
Вы пишете, что он делает это не протяжении всей Вашей совместной жизни. Значит, Вы ругаетесь, но терпите. Зачем ему что-то менять? Изменения начнутся только тогда, когда Вы поймете, что больше так жить не будете.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург
Здраствуйте.Оксана.Он продолает это делать,так как видит Вас слабой,уступчивой,терпеливой,мягкой,такой подушкой безопасности.Не хватает Ваших решительных действий и Вашей непредсказуемости.Только увидев Вас другой,которую страшно потерять,он начнет меняться и ценить Вас.А сегодня Вы постоянно унижены,но терпите и все и спускаете с рук.Поэтому,вся Ваша боль-с Вашей же подачи.Научтесь быть решительной и заботьтесь о своей безопаснсти.По другому,как видите,он не понимает.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград