- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Я студентка, 20 лет. Не могу уснуть уже почти неделю, сплю по 3-4 часа в день, под утро. Весь день нахожусь в нервном напряжении, не перестаю трястись каждой частью тела, снаружи это не особо заметно, только если кто-то находится на близком расстоянии.Последние пару дней я уже еле слышу свои мысли от этого шума в ушах и по всему телу. Я не могу понять почему это происходит и ничего с этим не ассоциирую. В семье все хорошо, с парнем тоже, сессия проходит достаточно легко.
Здравствуйте, Алиса.
Обратитесь прежде всего к терапевту и неврологу. Если они не найдут у Вас причин такого состояния, то психотерапевт поможет Вам решить проблему.
С уважением,
Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype
Здравствуйте Алиса! Возможно у вас нервное истощение, но вы его не замечаете. Приходите на прием-разберемся.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Коньшина Анастасия Александровна
Алиса,
бессоница иногда имеет простое объяснение. Не сбились ли у Вас ритуалы подготовки ко сну? Постарайтесь не брать в руки гаджеты, не работать с компьютером за 2 часа до сна как минимум (чтобы избавить себя от световых волн, которые замедляют выработку гормона сна мелатонина) , в Вашем случае желательно - за 4 часа до сна. Организуйте для себя спокойные вечерние занятия за час-полчаса до сна - вязание, складывание пазлов, раскрашивание картины, ведение дневника, рассматривание картинок в книгах.
В целом же, проблема бессоницы чрезвычайно сложна сама по себе. С ней работают сомнологи, это отдельная специальность. В Вашем письме недостаточно данных, чтобы дать Вам точные рекомендации.
Важно, во сколько Вы начинаете готовиться ко сну, при каких условиях Вы засыпаете, что делаете для того, чтобы заснуть и тд и тп. Скорее всего, где-то кроется ошибка.
С уважением,
Коньшина Анастасия, психолог Алматы