- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Моя причина в том что я не уверенный человек! Какими упражнениями можно было бы поднять свою самооценку? Буду очень благодарна
Здравствуйте Мария! Множество техник вы сможете найти в интернете. На нашем сайте тоже есть. Но эффективнее всего - это терапия. Приходите.
Всего доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Коньшина Анастасия Александровна
Мария,
понятие "уверенность в себе" существует, а вот реального переживания "уверенности в себе" нет в природе. Поэтому и упражнений на повышение уверенности в себе нет. Возможно ли раз и навсегда насытиться или выспаться? Так же и невозможно, раз и навсегда почувствовать себя уверенной в себе.
Все, что Вы можете - это постоянно повышать свою способность анализировать ситуации, себя в них, других людей, правильно вести себя в различных ситуациях и благодаря этому чувствовать покой, свою правоту и свое достоинство.
С уважением,
Коньшина Анастасия, психолог Алматы