- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мой сын подросток отказывается ходить в школу. Обещает ходить, если я куплю ему дорогой компьютер. У меня сейчас нет возможности это сделать. Учиться ему не интересно, целые дни проводит либо за ноутбуком, либо за планшетом. Что мне делать подскажите, пожалуйста!
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Марина!
Такое чувство что ваш сын вами немного манипулирует. Что если вы пойдете на его уступки, возьмете кредит или в рассрочку тот комп, то спустя какое то время, ваш сын опять поставит вам условия. Он видит, как вам важно чтобы он ходил в школу. И пользуется этим.
И здесь можно пойти 3 путями:
- купить комп и ждать дальнейших манипуляций;
- преъявить ему такие требования, которые он точно не сможет выполнить, т.е. метод конфронтации. или усиления собственных требований, например, куплю комп, когда принесешь одни отлично
- и третий вариант, просто передать ему ответственность за его школу ему, что это его результаты. "Не хочешь ходить - как хочешь! Тебя жизнь жить и отвечать за свои поступки!" Для вас это так же будет дискомфорта, но это тот вариант, когда в будущем, стратегически, сыграет в лучшую сторону и для вас и для него!
С Уважением Дмитрий!