- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 21 год последнее время очень сильно реагирую на все замечания пустяки какие то сразу начинаю обижаться и потом слезы не понятно из за чего.не могу понять что со мной происходит.в семье все нормально,особых проблем нет но постоянно какое то чувство тревоги. раньше было 3 сотрясения мозга может из за это такие последствия
Киселевская Светлана Владимировна
Юлианна
постоянно какое то чувство тревоги
Юлианна, желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.
«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu
С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу
Здравствуйте Юлианна! Состояние тревоги может быть и не по этому поводу. Это может быть и травма рождения и любые другие страхи, которые вызывают тревогу. С этим можно работать в терапии. Будет желание - приходите.
Всего вам доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Хаблова Ольга Евгеньевна
Здравствуйте, Юлианна!
Если подозреваете, что могут сказываться сотрясения мозге - проверьтесь у невропатолога для начала.
Возможны и гормональные перепады - связаны ли Ваши срывы как-то с менструальным циклом? Если да, то проблема также носит физиологический характер.
Про что я бы рекомендовала работать с психологом - про принятие себя, плачущей, срывающейся, изменчивой. Про исследование себя и своих потребностей, про заботу о себе. Женщины, которые себя любят и хорошо о себе заботятся, по моим наблюдениям, плачут меньше.
С уважением, Ольга Хаблова
Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы