- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 16 лет , у меня ни разу не было парня. Много парней предлагало встречаться, которые нравились и мне, но я всегда отказывалась. Могу найти 100 причин , чтобы не пойти гулять с парнем. Хотя дружу достаточно хорошо с муж. полом. Что со мной не так и что мне делать? просто переждать? Ни как не мгу себя заставить встречаться с парнем и вовсе мне этого пока не хочется...
Вераскина Елена Николаевна
Юлия
Ни как не мгу себя заставить встречаться с парнем и вовсе мне этого пока не хочется...
Здравствуйте, Юлия! У меня к Вам только один вопрос - зачем Вам себя заставлять? Кто-то сказал, что так надо? Если все вокруг что-то делают, совсем необязательно, что и Вы должны делать это. Может быть, пока не пришло время, может быть, Вы пока не встретили того, с кем бы Вам хотелось не просто дружить.
Конечно, можно и через "не хочется", но правда, зачем? Вы молоды, умеете общаться, не идёте на поводу у других. Стоит ли что-то менять в этой ситуации?
Хорошилова Полина Андреевна, психолог в Москве
Смирнова Александра Владимировна
Здравствуйте, Юлия.
Хочу - это самый движущий мотив.
Вы сами отвечаете на свой же вопрос.
Юлия
мне этого пока не хочется...
Но по какой-то причине вы хотите себя заставить. Почему? Что вас на это подталкивает?
С уважением.