- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня родители очень строгие и они не отпускают гулять меня вообще, всегда надо у них спрашивать можно ли я пойду и т.д?
Меня это ВЫРУБАЕТ и кстати Мне 20, вот сегодня я хотела пойти с другом в кино и 17:00 хотела отпроситься и тут как обычно на ответ НЕТ не пойдешь!
Что можно делать? Как объяснить родителям, я обычно люблю с парнем ходить гулять, а с подрушками не хочу и подружек у меня очень мало.....
И моя мама знает что подружек мало и по этому все когда хочу куда то пойти начинается ЗАЧЕМ ? С КЕМ ? ЭТО ТЕ НАДО, л луче будь дома.
20000 тг.
Здравствуйте Жулдыз.
Ваша мама по какой-то причине беспокоится за Вас. Видимо в её опыте подобные прогулки имели негативные последствия.
Негативный опыт может сильно ограничивать нашу жизнь и жизнь близких и есть только один способ как избавиться от его негативного влияния-психотерапия.
Хорошо если Ваша мама готова заниматься этим, но если нет?
То Вам остаётся:
1) выстраивать собственные личные границы (об этом можно почитать в интеренете или обратиться за консультацией к психологу)
2) создавать имидж человека ответственного. То есть показывать маме, что Вы умеете совершать только такие действия, с последствиями которых, Вы готовы справляться.
Удачи Вам!
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.
20000 тг.
Жулдыз, здравствуйте!
Ваши родители опасаются за то, что Вас кто-то может обидеть.
Да, они неверно поступают, запрещая Вам куда-либо ходить, но Вам необходимо научиться с ними договариваться.
Как вариант, предложите им познакомиться с Вашим другом. Пусть они увидят с кем их дочь собирается пойти в кино.
Будьте предупредительной. Если не успеваете подойти в то время, до которого Вас отпустили, лучше позвоните и скажите об этом.
Пусть они видят Вашу ответственность.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана